img

На всех объектах ООО «СТГ-Запад» стартовали новые важные этапы строительства

На площадке Балтийской Высшей школы искусств (БВШМТИ) задан высокий темп. У будущего здания филиала РГИСИ уже выполнены монолитные конструкции первого этажа, включая перекрытие между первым и вторым этажами. Здесь же, на первом этаже будущего здания готовятся к устройству ограждающих конструкций, то есть к кладке внешних стен. Параллельно выполняется бетонирование вертикальных железобетонных конструкций и армирование перекрытия второго этажа. По плану не сбавлять заданный темп и завершить монолитную коробку всего здания в январе 2023 года.

БВШМТИ – это пятиэтажное здание. Архитектурная концепция предполагает ступенчатую форму, которая симметрично сужается к верху. Проектом предусмотрены: учебные студии и аудитории, спортивный зал/зал сценических движений, многофункциональный концертный зал со сценой, складами, мастерскими и лабораториями. Фасад будет оформлен навесными кассетами из кортеновской стали.

Строительство объектов культурно-образовательного комплекса в Калининграде ведет Группа компаний «Стройтрансгаз» по заказу Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Проектировщик – ГК «ГОРКА».
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее