img

Мария Байдук: «ШКИ – лучшее место, чтобы понять, кто же ты есть на самом деле»

Ученица Школы креативных индустрий филиала РГИСИ в Калининграде Мария Байдук поделилась, как она выросла за время учебы в студиях, какие навыки развила и над каким проектом работает.

- Почему вы начали посещать занятия в Школе креативных индустрий?
- Я – человек, который активно ищет себя. Когда я в первый раз пришла на занятие в ШКИ, то поняла, что ощущаю себя «в своей тарелке». Сразу поняла, что моя студия – дизайн, что здесь есть что-то родное. Мне нравится теплая, домашняя атмосфера Школы. Также у нас здесь самые прекрасные педагоги, которые, мало того, что отлично знают свое дело, так еще и легко находят с нами общий язык.

- Как вы можете отметить свой рост, какие профессиональные навыки вы развили?
- За эти 5 месяцев мои профи навыки выросли. Я научилась пользоваться многими компьютерными программами, открыла для себя чувство ритма и многое другое.

- Расскажите про проект, над которым вы работаете сейчас?
- Сейчас я занимаюсь визуализацией персонажа из сказки «Золотой горшок» Эрнеста Теодора Амадея Гофмана. Этот персонаж – Архивариус Линдгорст (он же Саламандр), моя тень, мое второе имя. Можно сказать, что он сам меня выбрал на первом занятии – его имя, написанное на бумаге, досталось именно мне во время распределения.

- Какие навыки, полученные в ШКИ, помогают вам в реализации проекта?
- За три модуля я успела сделать Архивариуса в объеме, создать анимацию с ним и даже короткометражный фильм.

- Как вы планируете использовать полученные навыки в будущем?
- Больше всего мне помогает правило «Простота и выразительность». По этому принципу я теперь делаю почти все. Навыки работы с простыми геометрическими фигурами, ритмом, компьютерными программами безусловно тоже помогают.

- Что, помимо профессиональных навыков, вы смогли развить?
- Я еще и познала так называемый «дзен». Теперь могу без стеснения выйти на защиту проекта, пошутить и спокойно рассказать все. Также я хорошенечко развила в себе командный дух.

- Как вы думаете, ШКИ может ли стать отправной точкой для будущих специалистов в сфере креативных индустрий?
- Я думаю, что ШКИ уже и есть отправная точка для будущих специалистов в сфере креативных индустрий. Нам на занятиях дают очень сбалансированные теоретические и практические знания. Нет ничего лишнего. Я часто замечаю, как на уроках открывается и мой потенциал, и моих однокурсников. ШКИ – лучшее место для того, чтобы поймать себя за хвост и понять, кто же ты есть на самом деле.
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее