img

Александра Константинова: «Развитие в студиях дополнительного образования привело меня к тому, кто я есть сейчас»

Педагоги Школы креативных индустрий, которые также будут проводить занятия весеннего интенсива, делятся воспоминаниями о детстве.

Преподаватель студии дизайна Александра Константинова:

«Я перепробовала много занятий в детстве. Родители отдавали меня в кружки только по моей просьбе и спокойно разрешали больше не ходить, если мне не нравилось. В дошкольном возрасте я ходила на танцы, лепку и в изостудию. В начальной школе я совсем немного занималась гимнастикой и пару лет ходила в школьную студию «Арт-дизайн» –мы делали разные вещи из бумаги, ткани, папье-маше и пр. Подростком я училась в «художке».

Совершенно точно могу сказать, что дополнительное образование дало мне толчок в определении будущей профессии.

Я всегда рисовала, хотя в этом не чувствовала себя особенно уверенно из-за того, что сравнивала себя с другими. В какой-то момент я пошла на художественное отделение школы искусств, отучилась там четыре года и окончила его с отличием. Это произошло практически случайно, но я очень рада такому исходу.

Я считаю, детям важно заниматься в студиях дополнительного образования. И даже не просто заниматься, а пробовать многое и выбирать самое интересное. Студии дают возможность познакомиться с разными видами деятельности, понять, что нравится и что получается, пообщаться с другими детьми и осознать, что люди бывают разные, и это нормально. И в целом расширяют кругозор и диапазон навыков.

Именно развитие в студиях дополнительного образования привело меня к тому, кто я есть сейчас. Я всегда была связана с изобразительным искусством, и теперь я дизайнер.

На занятиях весеннего интенсива в нашей студии ребята познакомятся с самыми важными основами – композицией и цветом, научатся работать с бумагой, создавая из нее книгу, попробуют по-новому использовать знакомые материалы. Кроме того, ребята совершенно точно поймут, как направить свою фантазию в созидательное русло».
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее