img

Филиал РГИСИ в Калининграде запускает авторский курс по сценической речи

Впервые в Калининграде пройдет авторский курс повышения квалификации «Сценическая речь: основы речевого тренинга» от специалистов РГИСИ. Это старейший театральный вуз страны и крупнейший в Европе научно-образовательный центр сценических искусств. Именно здесь заложены основы российской театральной педагогики.

Автор уникального курса – Любовь Дмитриевна Алфёрова (кандидат искусствоведения, профессор кафедры сценической речи РГИСИ, лауреат почетного звания «Хранитель традиций русской речевой школы» Российской общественной академии голоса, автор многих книг и уникального фонопособия по сценической речи).
Преподавателями станут Любовь Алферова и Виктор Вальченко (выпускник СПбГИК и РГИСИ, артист труппы Калининградского областного драматического театра).

Для кого актуально: преподаватели театральных студий, актеры, режиссеры, блогеры, специалисты по коммуникациям (журналисты, ведущие на радио и телевидении, пиар-специалисты), руководители компаний, предприниматели, желающие повысить уровень речевой культуры.

Автор курса Любовь Алферова познакомит слушателей с научно-обоснованной методикой речевого тренинга, включающей современные актерские технологии обучения.

Для повышения эффективности работы и закрепления пройденного материала слушателям будут представлены авторские материалы Любови Алферовой: учебное пособие «Речевой тренинг: дикция и произношение», методическое пособие «Исправление говоров и недостатков дикции», теоретические материалы по дыханию и голосу, лекции по современным нормам русского литературного произношения и сценической орфоэпии.  

Трудоемкость программы составляет 72 академических часа: 36 часов самостоятельной работы. 36 часов очной и дистанционной работы. Очные и дистанционные занятия будут проходить в апреле 2 раза в неделю по 3 часа (1 раз в неделю очно с Виктором Вальченко и 1 раз в неделю дистанционно с Любовью Алфёровой).

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение будет проходить в филиале РГИСИ в Калининграде (ул. Азовская, 4, парк «Юность»).

Наполняемость группы – 10-12 человек. Стоимость обучения составляет 14000 рублей.

Все детали мы расскажем по телефону +79097886022 (Гаянэ Юрьевна Гаспарян).
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее