img

Юлия Алейникова и Елена Громова стали экспертами секции «Система развития СПО и школ креативных индустрий» на площадке БКФ

21 апреля директор филиала РГИСИ в Калининграде Юлия Алейникова и директор Школы креативных индустрий Елена Громова приняли участие в дискуссии «Система развития СПО и школ креативных индустрий» на площадке БКФ.

Юлия Алейникова рассказала про кейс филиала РГИСИ «Система непрерывного образования в сфере креативных индустрий на территории региона».

«РГИСИ – это крупная институция, которая имеет много входов в сферу креативных индустрий. И это касается не только актерского и режиссерского направлений в театре, но и художников, технологов, продюсеров, искусствоведов и специалистов киноиндустрии. На территории региона РГИСИ начал функционировать с 2020 года, начав образовательную деятельность в ключе непрерывного образования с допобразования подростков – ШКИ», – отметила директор филиала РГИСИ в Калининграде.

В свою очередь, Елена Громова представила результаты работы Школы креативных индустрий филиала РГИСИ в Калининграде за 3 года деятельности.

В частности, среди достижений ШКИ можно отметить, что выпускники ее студий стали студентами ведущих творческих вузов страны: Харитонов Артем (ВГИК), Уманская Васса (Школа дизайна, ВШЭ), Нечаева Анна (Московская школа нового кино).
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее