img

Ректор РГИСИ Наталья Пахомова посетила ШКИ и будущий учебный корпус

В ходе Культурного балтийского форума Школу креативных индустрий и строительную площадку на острове Октябрьский посетили ректор РГИСИ Наталья Пахомова.

В Школе креативных индустрий филиала РГИСИ в Калининграде преподаватели рассказали о проектах, которые ученики под их руководством разрабатывают в этом учебном году.

Во время встречи с генеральным директором ООО «СТГ-Запад» Дмитрием Ржанниковым коллеги обсудили ход строительства, а также осмотрели возведенное здание Балтийской высшей школы музыкального и театрального искусств. На текущей момент полностью готов монолитный каркас здания, завершено устройство парадной лестницы и лестничных маршей, наружных и внутренних перегородок. Активно ведутся работы по монтажу инженерных сетей.

Также в ходе визита делегация посетили уже построенное здание общежития для будущих студентов Балтийской высшей школы музыкального и театрального искусств. Это принципиально новый объект – кампус, предполагающий гармоничную современную среду не только бытовых, но и профессиональных нужд обучающихся, с индивидуальными и общественными пространствами для обучения и досуга. На каждом этаже есть просторные коворкинг-зоны и рабочими компьютерными местами, мягкой зоной, проектором и экраном, доступом в интернет. Эти же коворкинги легко трансформируются в пространства для мастер-классов.

По итогам встречи ректор РГИСИ Наталья Пахомова отметила: «С самых начальных этапов строительных работ команда ВУЗа, фонд «Национальное культурное наследие» и компания-застройщик находятся в непрерывном и продуктивном диалоге. Его результатом уже сегодня являются возведенное общежитие и жилой дом – условия, созданные в них, превосходят все наши ожидания и даже вызывают добрую зависть у головного ВУЗа. Пока продолжаются активные работы в здании учебного корпуса, РГИСИ готовится к старту образовательной деятельности по программам высшего образования, формирует преподавательский состав, изучает запросы учреждений культуры региона. Благодарю Правительство Калининградской области и всех, кто оказывает нам поддержку, содействует в решении возникающих задач и с нетерпением, как и мы, ждет открытия Балтийской ВШМТИ в 2024 году».
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее