Второй курс художников-технологов сцены завершил учебный год показом работ, выполненных во втором семестре.
На выставку, размещённую рядом с мастерскими технологов, пришли их педагоги во главе с мастером курса Ильёй Полуяновым и другие сотрудники филиала. Студентки рассказывали о своих работах, и каждая такая защита переходила в обмен мнениями о том, как они сделаны и какое воплощение могли бы получить на реальной сцене.
В центре внимания были габаритные макеты декорационного оформления различных спектаклей, созданные по эскизам театральных художников. Сложные, точные и красивые, они лучше всего свидетельствовали об отличной подготовке наших технологов. Кроме макетов, на выставке были представлены их чертежи, живопись и рисунки.
По завершении обхода педагоги сошлись во мнении, что курс успешно справился со всеми заданиями. Анна Семёнова, преподающая бутафорию, при этом заметила: «Мне на самом деле очень нравится, как сейчас группа выглядит. Они творчеством занялись, с интересом погружаются в работу, они сплотились, друг другу помогают, прямо горой друг за друга. Я очень рада видеть, как они развиваются».
Посмотреть работы развивающихся художников-технологов можно в нашей «Галерее».