img

Школа креативных индустрий приняла участие в городском фестивале уличной еды

26-28 августа в Калининграде в восьмой раз открылся фестиваль уличной еды Kaliningrad Street Food, участие в котором приняла команда из ШКИ. Выпускники и педагоги Школы приготовили для гостей Фестиваля насыщенную интерактивную программу.


Участники мастерской «Строим дом» от студии дизайна смогли заселить Дом советов. Они создавали так называемые этажи для уменьшенного макета Дома. Студия интерактивных цифровых технологий показывала гостям VR-перформанс «Антикарнавал». А студия театра и театральных технологий «Синтез» предложила в формате перформативного тренинга порассуждать на тему разделения мусора. Для любителей размеренного отдыха мы подготовили программу короткометражек и мультфильмов от студий анимации и фото- и видеопроизводства.


Для ШКИ это не первый опыт участия в городских событиях. Два года назад команда Школы также представила площадку на городском пикнике возле Дома советов. Однако тогда про новый образовательный центр еще никто не знал, а в этот раз Школа уже представила городу своих первых выпускников и их работы.


Команда ШКИ благодарит организаторов Фестиваля за такую возможность и дополнительный опыт интеграции в городскую среду для ребят, обучающих в Школе креативных индустрий. 

img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее