img

Стартовал прием заявок на фестиваль креативных индустрий Art & Play

С 25 сентября по 25 октября стартовал прием заявок на конкурсную программу II Всероссийского фестиваля креативных индустрий Art & Play.

В этом году на конкурс принимаются работы по номинациям «Перформативные искусства и театральные технологии», «Анимация», «Фото/Видео проект», «Дизайн», «Звукорежиссура», «Виртуальная и дополненная реальность». Хронометраж работы не должен превышать 10 минут. Представленные проекты могут быть созданы в 2021-2022 году. Среди них могут быть игровые, документальные, анимационные, и музыкальные работы, а также видео-арт, саунд спектакли или аудиокниги.

Заявленные работы сначала пройдут предварительный отбор на соответствие критериям, а затем лучших в каждой номинации выберет профессиональное жюри. В этом году в него вошла режиссер, номинантка и лауреат национальной премии «Золотая маска», преподаватель РГИСИ Яна Тумина, а также директор «Фестивальной дирекции» Ольга Каверзина. Кроме того, в экспертном совете жюри — театральный художник, доцент кафедры сценографии и сценического костюма РГИСИ Валерий Полуновский, продюсер, основатель и руководитель первой в России игровой продюсерской компании KranX Productions, обладатель КРИ Awards Андрей Кузьмин и российский кинопродюсер, композитор, сценарист и режиссёр Елена Кипер.

Как и в прошлом году, конкурс в 2022-м пройдет в онлайн-формате. Подать заявку и узнать полные требования к работам можно на сайте шки-фестиваль.рф.

Конкурсный этап Фестиваля проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Российского государственного института сценических искусств (СПб), Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Фонда креативных индустрий «Креспектива», Центра развития одаренных детей, Балтийского федерального университета им. И. Канта, АНО «Фестивальная дирекция».
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее