img

Магистерский курс РГИСИ защитил выпускные работы

1 декабря на площадке Школы креативных индустрий прошла онлайн защита выпускных работ магистерского курса РГИСИ.

Магистранты проходили заочную подготовку по специальности «Режиссер – педагог сценических искусств». Обучение началось в октябре 2020 года и длилось 2 года и 3 месяца.

Выпускные работы были посвящены следующим темам: «Режиссерские подходы к музыкальному решению драматического спектакля», «Работа режиссера и художника-постановщика в пространстве малой сцены», «Игры народов мира в работе режиссера с детским театральным коллективом», «Работа режиссера с актером над речевой характеристикой роли в процессе создания спектакля», «Способы режиссерской интерпретации отечественной прозы на примере рассказов И. Бунина и Л. Андреева», «Традиции русского школьного театра в решении духовно-эстетических проблем в современном режиссерском искусстве», «Подходы режиссера-педагога к актерскому тренингу в работе над учебным спектаклем», «Тренинг как основной инструмент работы с детским и подростковым коллективом» и «Театральная инклюзия: направления работы с уязвимыми слоями населения».
img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее