img

В минувшие выходные в Калининграде прошел Фестиваль креативных индустрий «Точка входа»

В субботу, 10 июня, в Школе креативных индустрий филиала РГИСИ в Калининграде прошел Фестиваль креативных индустрий «Точка входа».
Организаторы – филиал РГИСИ в Калининграде и его Школа креативных индустрий.

Важной частью стала презентация проектов учеников, над которыми они работали в течение учебного года – ток-шоу «Из ряда вон», анимации «Портрет человека 21 века» и «Город рыбов», AR-экскурсии по парку «Юность» в стиле киберпанк и «Музей выходит в город», VR-экскурсия «Танцующий лес», короткометражные фильмы «Космический Бессель» и «Гофманиана», дизайнерский проект «Гофман. Объекты», иллюстрационный проект «Сказки от детей детям», спектакль «Моя жизнь – это важно», проект «Точка входа. Правая Набережная».

Кроме того, в рамках фестиваля директор филиала РГИСИ в Калининграде Юлия Алейникова и директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин подписали соглашение о сотрудничестве между вузами.

Помимо этого гости фестиваля посетили кинопоказы и экскурсии. Так, в Калининградском музее изобразительных искусств были размещены выставки «Гофман. Объекты» и «Гофманиана», а вокруг него проводилась AR-экскурсия «Музей выходит в город», которая воссоздала утраченные объекты, а на Правой Набережной проходила экскурсия от проекта «Точка входа», ее провел автор проекта «Балтийский синдикат» Евгений Мосиенко.

Также во время Фестиваля креативных индустрий «Точка входа» победительница розыгрыша Екатерина Тапочкина записала свою песню под руководством опытного звукорежиссера и музыканта, педагога ШКИ Сергея Иванова (aka Kratong).

img Возврат к списку
Во время посещения сайта РГИСИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее